Сегодня погода подарила нам не по-осеннему тёплый день и мысленно перенесла в ушедшие летние месяцы, которые многие провели на пляжах Янтарного.
Отдельные слова благодарности хотим сказать спасателям, которые ежедневно обеспечивали безопасность отдыхающих на море. Труд не из лёгких, требующий предельной концентрации внимания и быстрого реагирования в экстренных ситуациях.
Итак, немного статистики.
За время купального сезона в Янтарном из моря спасли 170 человек и нашли 324 потерявшихся ребёнка. 446 отдыхающих получили первую медицинскую помощь. Часто люди тонули в отбойное течение при больших волнах. Но благодаря слаженной работе спасателей удалось предотвратить несчастные случаи на воде – было проведено 2 тысячи 878 профилактических бесед с отдыхающими о недопустимости купания при неблагоприятных погодных условиях.
Друзья, мы благодарим всех, кто отдохнул этим летом на наших пляжах. Будем ждать вас в гости к нам в Янтарный уже в новом купальном сезоне 2025 года! Всем приятной осени и хорошего настроения!