В минувшую пятницу на ротонде у центрального спуска директор МАУ "Центр комплексного развития туризма Янтарный" Денис Ефремченко совместно с Анатолием Кузняком, начальником отдела градостроительства, архитекторы и территориального развития администрации, встретились в жителями для обсуждения главных тенденций развития парка им. М. Беккера.
Своё видение того, как может развиваться этот объект культурного наследия, представили начальник отдела градостроительства, архитектуры и территориального развития администрации Янтарного городского округа Анатолий Кузняк и директор Центра комплексного развития туризма «Янтарный» Денис Ефремченко. Например, предлагается установить на территории парка новые малые архитектурные формы, с помощью которых можно создать общую концепцию развития рекреационных зон парка, а также создать новые комфортные пешеходные маршруты по парку, которые станут точкой притяжения жителей муниципалитета и наших гостей. Самое главное то, что эти предложения подчеркнут природное разнообразие парка, и не только сохранят культурное наследие, но и придадут ему современный вид.
По словам Анатолия Кузняка, создавать проект планируется начать в 2022-2023 годах. Сама же его реализация будет состоять из нескольких этапов. Проект развития и благоустройства парка им. М.Беккера будет обязательно вынесен на общественные обсуждения.
Мы рады, что столько жителей поделились своим мнением о нашем парке.
