Сегодня насколько наши пляжи готовы к новому туристическому сезону проверил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак. Пляжи посетили представителями регионального министерства природных ресурсов и экологии, МЧС, Роспотребнадзора. Директор Центра комплексного развития туризма «Янтарный» Денис Ефремченко показал не только пляжи, но и их инфраструктуру.
Янтарный городской округ стал первым муниципалитетом, который получил санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора на использование всех трёх пляжей – «Центральный», «Янтарный» и «Лагуна».
Для отдыхающих на пляжах «Центральный» и «Янтарный» установлены душевые кабинки и кабинки для переодевания, теневые зонты, лежаки, урны и контейнеры для мусора, питьевые фонтанчики, семь туалетов (4 – на пляже «Центральном», 3 – на «Янтарном»). На всех трёх пляжах есть стационарные спасательные посты (2 – на пляже «Центральном», 1- на «Янтарном», 1 – на «Лагуне»). Два пляжа – «Центральный» и «Янтарный» - оборудованы для отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья. Увеличилось и число кафе. Для самых маленьких отдыхающих будет работать детский игровой городок. Также на трёх пляжах установлены специальные навигационные указатели.
Ждём всех на пляжах Янтарного в новом туристическом сезоне! Всем тёплого, приятного и безопасного отдыха!

