Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в выходные посетил пляж Янтарного городского округа и обратил внимание на калининградцев, которые на своих автомобилях проезжали максимально близко к морю и парковались в парковой зоне или вблизи берега. По его словам, он регулярно получает жалобы людей на безответственное поведение автомобилистов, но на каждое такое обращение он реагирует.
Из официального обращения на странице:
«Выходные были жаркими и многие (как и я) провели их на пляже. Однако, некоторые наши сограждане, считают необходимым проехать на своём автомобиле прямо к морю - регулярно получаю такие обращения в личку и отрабатываю их в ручном режиме.
Предлагаю объединить усилия и совместно ликвидировать недостаток воспитания у таких водителей, наказывая их рублём.
Если вы увидели, что кто-то на автотранспортом средстве заехал в зону пляжа - снимите видео и присылайте мне в личку в ВК (https://vk.com/aa_alikhanov), либо в ТГ (@aa_alikhanov_chat)
Однако, для того, чтобы коллеги смогли выписать штраф видео должно содержать обязательные моменты:
1. Голосом проговорить время, дату и место события.
2. Голосом проговорить ФИО и номер телефона того, кто снимает
3. На видео должно быть видно гос.номер и видно что недалеко вода. По возможности- видно лицо водителя.
4. В сообщении к видео напишите Ваши ФИО, телефон и е-майл.
Жду материалы, буду оперативно отрабатывать.»
Призываем всех неравнодушных гостей и жителей Янтарного городского округа присоединиться! А владельцев автомобилей оставлять машины на специально отведенных местах.

