Вчера прошло празднование Дня парка им. Мориса Беккера. Парк основанный 21 мая 1881 года за долгие годы не теряет своей красоты и величественности и с 2007 года имеет статус объекта культурного наследия местного (муниципального) значения.
Традиционно День парка имени Беккера празднуется в конце мая. Но в этом году весна не радовала нас погодой и поэтому празднование было перенесено. В июне же прекрасный теплый день поспособствовал и парк посетило множество гостей города.
Большое количество гостей расположилось на пляже «Центральный», продолжая пляжный сезон этого года. Те гости, которых не привлёк горячий песок и шум прибоя смогли насладиться разнообразной программой: познавательная обзорная экскурсия по территории парка, катание на лошадях и выставка рисунков учащихся Детской школы искусств Янтарного городского округа, увлекательный квест под названием «Экологические проблемы Балтийского моря через мифы и легенды», концертная программа на ротонде, занятия по аэробике и зумбе на смотровой площадке. Также на смотровой площадке появилась парковая библиотека - место для чтения и обмена книгами. Для любителей кошек активисты волонтёрского объединения «Янтарные сердца» организовали выставку котят.
Ещё одна выставка, а именно - персональная фотовыставка корреспондента газеты «Наш Янтарный» Натальи Ковалёвой под названием «Янтарный календарь» работала на ротонде. Чуть позже все смогут познакомиться с творчеством Натальи у нас на сайте, персональная обновляемая фотогалерея будет доступна посетителям в любое время.
А мы с радостью ждем всех снова в нашем парке и пляжах! Теплый сезон продолжается!

